ТайлолФен Хот 20 г  12 пор. д/приг. р-ра для приёма внутрь
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

ТайлолФен Хот 20 г 12 пор. д/приг. р-ра для приёма внутрь

2 422
Наличие
Есть в наличии
Модель
8699540250024
Страна
Казахстан
Производитель
Нобел АФФ
  • Описание
  • Наличие в аптеках

Описание

Инструкция по медицинскому применению

лекарственного средства

ТАЙЛОЛФЕН ХОТ

Торговое название

ТАЙЛОЛФЕН ХОТ

Международное непатентованное название

Нет

Лекарственная форма Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 20 г

Состав

Один пакет содержит

активные вещества: парацетамол 500 мг, хлорфенирамина малеат 4 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг;

вспомогательные вещества: кислота лимонная безводная, кислота винная, натрия гидрокарбонат, натрия карбонат безводный, натрия бензоат (Е211), ароматизатор лимонный, сахар рафинированный, поливинилпирролидон К 30, железа оксид желтый (Е 172).

Описание

Гранулированный сыпучий порошок беловато-желтого цвета с лимонным запахом.

Фармакотерапевтическая группа

Анальгетики - антипиретики другие. Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики).

Код АТХ N02BE51 Фармакологические свойства

Фармакокинетика

При пероральном назначении парацетамол быстро и полностью абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация в плазме наблюдается через 10 – 60 минут. Парацетамол быстро и равномерно распределяется в большинстве тканей организма. Период полувыведения составляет 1,25 – 3 часа. Метаболизируется в печени системой микросомальных ферментов. Около 85 % перорально примененной дозы парацетамола выделяется с мочой в свободном и связанном виде в течение 24 часов. Проникает через гематоэнцефалический и плацентарный барьеры, выделяется с грудным молоком.

Хлорфенирамина малеат медленно и полностью абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. При пероральном применении максимальная концентрация в плазме наблюдается через 2,5 – 6 часов. Уровень биодоступности составляет 25 – 50 %. Большая часть всосавшегося препарата (70 %) связывается с белками плазмы. Хлорфенирамина малеат распределяется по большинству тканей, включая центральную нервную систему. Период полувыведения составляет 2 – 43 часа, продолжительность действия – 4 – 6 часов. Большая часть препарата метаболизируется. Неизмененный препарат и его метаболиты выделяются с мочой и в незначительных количествах с фекалиями. Проникает через гематоэнцефалический и плацентарный барьеры, незначительное количество попадает в грудное молоко.

Фенилэфрин абсорбируется из желудочно-кишечного тракта, но при пероральном применении биодоступность уменьшается вследствие пресистемного метаболизма. При пероральном применении в качестве сосудосуживающего средства при отеках слизистой оболочки носа активность сохраняется. Препарат распределяется через большой круг кровообращения к сосудистому ложу слизистой оболочки носа. Фенилэфрин при приеме внутрь в качестве сосудосуживающего средства обычно применяют с интервалом 4 – 6 часов. Фенилэфрин и его метаболиты выделяются с мочой.

Фенилэфрин попадает в грудное молоко в очень маленьких количествах, но его влияние на грудного ребенка неизвестно.

Фармакодинамика

Препарат ТАЙЛОЛФЕН ХОТ обладает обезболивающим, жаропонижающим, антигистаминным и противоотечным свойствами благодаря парацетамолу, хлорфенирамину малеата и фенилэфрину гидрохлорида.

Парацетамол – обезболивающее и жаропонижающее средство. Он оказывает обезболивающий эффект путем повышения болевого порога и жаропонижающий эффект путем воздействия на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Хлорфенирамина малеат является антагонистом гистаминовых Н1-рецепторов и, таким образом, снимает следующие симптомы: ринорея, закупорка носового канала, покраснение и/или гиперчувствительность глаз.

Фенилэфрин – это постсинаптический агонист α-адренорецепторов с низкой кардиоселективностью к β-адренорецепторам и незначительным стимулирующим влиянием на ЦНС. Способствуя высвобождению из пресинаптических окончаний норадреналина и оказывая прямое стимулирующее влияние на α-адренорецепторы кровеносных сосудов, фенилэфрина гидрохлорид оказывает сосудосуживающее действие. Является противоотечным средством и используется для устранения отека слизистой оболочки носа и его придаточных пазух.

Показания к применению

- для симптоматического лечения ОРВИ, грипп и другие инфекции верхних дыхательных путей

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 пакетику каждые 6 ч, но не более 4 пакетиков в сутки. Перед приемом содержимое 1 пакетика растворяют в стакане горячей воды.

Продолжительность лечения – не более 3 дней. При отсутствии выраженного терапевтического эффекта, высокой температуре, которая держится на фоне более 3 дней, а также при появлении новых симптомов следует срочно обратиться к врачу.

Побочные действия

- аллергическая реакция (кожная сыпь, зуд, крапивница)

- головная боль, головокружение

- нарушение сна, галлюцинации, заторможенность, спутанность сознания, сонливость или бессонница, седативные эффекты

- ухудшение зрения

- задержка мочеиспускания

- сухость во рту, отсутствие аппетита, тошнота, рвота, диарея

- тахикардия, сердечная аритмия, гипотензия

- гепатит

- гемолитическая анемия

- антимускариновые реакции (расслабление гладкомышечных элементов

стенок сосудов, бронхов)

- тромбоцитопеническая пурпура, лейкопения, тромбоцитопения, нейтропения, агранулоцитоз, панцитопения

Противопоказания

- гиперчувствительность к компонентам препарата

-тяжелые нарушения функции печени и почек

- острый инфаркт миокарда, артериальная гипертензия, в том числе осложненная ангиопатия сетчатки, выраженный артеросклероз аорты и сосудов головного мозга

- сахарный диабет
- бронхиальная астма
- глаукома
- гипертиреоз
- одновременный прием ингибиторов моноаминооксидазы

- беременность и период лактации
- детский возраст до 12 лет

- задержка мочи, связанная с нарушением функции предстательной железы

Лекарственное взаимодействие

Совместное применение ТАЙЛОЛФЕН ХОТ с:

- антикоагулянтами при длительном применении и высоких дозах приводит к усилению их эффекта

- дифенином может замедлить метаболизм дифенина в печени, что приводит к повышению концентрации дифенина в плазме крови

- алкоголем, барбитуратами, снотворными, опиоидными анальгетиками, анксиолитическими и антипсихотическими средствами усиливает успокаивающее действие на центральную нервную систему

- антиконгестантами, трициклическими антидепрессантами, средствами, снижающими аппетит, психостимуляторами типа амфетамина и ингибиторами МАО, нестероидными противовоспалительными препаратами возможно повышение артериального давления

- с метилдопой, α- и β-адреноблокаторами, гуанитидином возможно снижение их эффективности

- средства, стимулирующие активность микросомальных ферментов печени, такие как барбитураты, трициклические антидепрессанты и алкоголь могут усиливать гепатотоксическое действие препарата.

Особые указания

Перед применением ТАЙЛОЛФЕН ХОТ пациенты должны быть проинформированы о том, что после применения ингибиторов МАО должно пройти не менее 2-х недель.

С осторожностью применять у больных с почечной недостаточностью (КК>30 мл/мин) и/или умеренной печеночной недостаточностью, пациентам пожилого возраста, с нарушением функции сердца, легких и с анемией и под контролем врача.

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя.

Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами

Необходимо соблюдать осторожность при вождении автомобиля и при управлении другими потенциально опасными механизмами.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, повышенная потливость, недомогание, сердечно-сосудистая недостаточность вместе с угнетением дыхания, гемодинамические изменения.

Лечение: промывание желудка с последующей симптоматической и поддерживающей терапией. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин.

Форма выпуска и упаковка

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь.

По 20 г препарата помещают в трехслойные прессованные пакеты из полиэстера, фольги алюминиевой и пленки полиэтиленовой.

По 6 или 12 пакетов вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в пачку картонную с голограммой фирмы-производителя.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°С в сухом, защищенном от света месте.

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

2 года

Не применять по истечении срока годности

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель

Нобел Илач Санаи ве Тиджарет А.Ш., Турция

Владелец регистрационного удостоверения

АО «Нобел Алматинская Фармацевтическая Фабрика», Республика Казахстан

Наличие в аптеках

В наличии с запасом
В наличии мало
Аптека № 142, Алматы, (Абая Манаса)
улица Абая 60 угол Манаса.
09:00-22:00
Аптека №34 ПТ Алматы (Айнабулак)
мкр. Айнабулак 3 ул.Жумабаева д 98А
09:00-21:00
Аптека №49
г.Алматы, Наурызбайский р-н, мкр. Калкаман 2 а
09 00- 21 00
Аптека №260, Алматы, (Алтынсарин)
11-й микрорайон, 26 / Алтынсарина проспект, 26
08:00-22:00
Аптека №204, Алматы, (Казахфильм)
ул. Мартебе, 1а
8:00 до 22:00
Аптека №206, Алматы, (ТРЦ "АПОРТ")
ул.Райымбека
10:00-22:00
Аптека № 74, Алматы, (Самал 1)
Самал-2, ул.Мендикулова 35 уг.ул.Аль-фараби
Круглосуточно
Аптека № 241
ул. Назарбаева 76
08 00-20 00
Аптека №233
ЖК "Уш Сункар" Момышулы/Жубанова
09 00-21 00
Аптека № 83, Алматы, (Сейфулина Калинина)
ул.Сейфуллина 510, выше Калинина
Круглосуточно
Аптека № 75, Алматы, Абая Жарокова)
ул.Абая 139, уг.ул Жарокова
Круглосуточно
Аптека №132 Алматы, (ул.Б.Майлина 2)          
г.Алматы, ул.Б.Майлина 2
Круглосуточно
Аптека №57
Демьяна бедного 3
Круглосуточно
Аптека № 58, Алматы, (Акбулак)
мкр Акбулак, ул.Хан Шатыр 273
00:00 - 23:59
Аптека № 59, Алматы, (Радостовцова 292)
Бостандыкский р., ул.Радостовцова 292 (Магнум)
Круглосуточно
Аптека №175, Алматы, (Магнум Первомайка)
п. Первомайка тр.Алматы- Капчагай в ТД Магнум
Круглосуточно
Аптека № 91, Алматы, (Магнум Думан)
мкр. Думан, ТД Магнум
круглосуточно
Аптека № 81, Алматы, (Магнум Абая)
Абая угол Момышулы, ТД Магнум
Круглосуточно
Аптека №294
Алматы ,Кульджинский тракт, 14,
круглосуточно
Аптека №205, Алматы, (АДК)
ул. Сатпаева 90
10:00 до 22:00
Аптека №234
ТД "Мерей" Райымбек батыры/Суюнбая
09/00-22/00
Аптека №222
ул. Розыбакиева 33/1 ТК "Оптовка" магазин №3/8
08:00 до 20:00
Аптека №94, Алматы, (ЖК Евразия)
ул.Масанчи, д.23/12 (ЖК Евразия)
09:00-21:00
Аптека №40
г. Алматы, пр. Гагарина, 296
09 00-22 00
Аптека №223
ул.Сейфуллина 182
09:00 до 22:00
Аптека №159
г. Алматы, ул. Розыбакиева, 220
08:00-22:00
Аптека №263, Алматы, (Жандосова)
Жандосова 162А.
09:00-18:00