Назад в блог

О холестерине

В нашем теле находится целая фабрика по выработке холестерина. Это печень. Организм нуждается в холестерине, который помогает функционировать ему должным образом. И печень может производить его столько, сколько надо, даже если вы вообще не потребляете холестерин с пищей. Проблемы начинаются, когда вы едите слишком много насыщенных жиров, и ваше тело вырабатывает много плохого холестерина, который откладывается в виде бляшек на стенках артерий, затрудняя кровоток. Холестерин для формирования мозга У беременных женщин высокий уровень холестерина, причем как общего холестерина, так и холестерина ЛПНП(липопротеины низкой плотности). Это необходимо для формирования плода. Такой высокий уровень сохраняется и после рождения ребенка.

Холестерин для защиты кожи

Холестерин способен защищать вашу кожу. Если в увлажняющие кремы добавить холестерин, то такие средства приобретают свойства защиты от ультрафиолета. А вот другие жиры не обладают такой способностью.

Контроль за холестерином

Наверняка кому-то из вас необходимо пройти тест на холестерин. Врачи рекомендуют проверять уровень холестерина каждые пять лет, начиная с 20-летнего возраста. Это делает далеко не каждый, а следовало бы.

Источник: vitaportal.ru

Поделиться этой статьей
Предыдущая статья
Интересное о нашем организме
Следующая статья
Болевой порог
Статьи по теме
Смотреть все