Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Терафлекс Адванс № 60 капс

9 178
Наличие
Есть в наличии
Модель
4250369504077
Страна
США
Производитель
Сагмел, Инк.
  • Описание
  • Наличие в аптеках

Описание

Сильнее состав - здоровее сустав. Терафлекс Адванс

Терафлекс – препарат для лечения остеоартроза и остеохондроза

Терафлекс Адванс – уникальный современный хондропротектор, который производится в США в соответствии с высокими стандартами качества компании Bayer.

В отличие от других препаратов Терафлекс Адванс содержит обезболивающий компонент Ибупрофен и Хондроитин с Глюкозамином - вещества, влияющие на структуру хряща. Препарат не только способствует уменьшению умеренной боли в суставах, но и снятию воспаления.

Также Терафлекс Адванс содержит подтвержденную суточную дозу одних из самых изученных активных веществ глюкозамина и хондроитина, которые способствуют восстановлению хрящевой ткани суставов и улучшению их подвижности

Сочетание активных компонентов в составе комбинированного препарата Терафлекс Адванс позволяет уменьшить суточную дозу Ибупрофена в 2 раза, сохранив при этом эффективность в снижении боли. Это позволяет уменьшить вероятность возникновения побочных эффектов, с которыми часто сталкиваются пациенты при длительном применении обезболивающих средств.

Терафлекс Адванс выпускается в идеальной форме капсул, поэтому
  • включает в себя только необходимые действующие вещества без лишних дополнительных примесей
  • легко усваивается организмом

Терафлекс Адванс рекомендуется принимать по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды. Для восстановления хрящевой ткани суставов доктора рекомендуют продолжить лечение с переходом на препарат Терафлекс в течение 3 месяцев. Поддерживайте здоровье суставов с помощью капсул Терафлекс курсами 2 раза и суставы будут Вам благодарны.


Инструкция по медицинскому применению

лекарственного средства

Терафлекс® Адванс

Торговое название

Терафлекс® Адванс

Международное непатентованное название

Нет

Лекарственная форма

Капсулы

Состав

Одна капсула содержит

активные вещества: глюкозамина сульфат 250 мг, хондроитина сульфат (в виде хондроитина сульфата натрия) 200 мг, ибупрофен (в виде смеси ибупрофена 66 %) 100 мг;

вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая силикати­рованная, крахмал кукурузный прежелатинизированный, кислота стеариновая, натрия крахмала гликолят, кросповидон, магния стеарат, поливинил­пирролидон, кремния диоксид.

Состав капсулы: желатин, титана диоксид (Е 171), лак голубой FD&C № 1 (Е133).

Описание

Твердые желатиновые капсулы размера № 0 с голубой крышкой и белым корпусом с надписью «THERAFLEX ADVANCE». Содержимое капсул: белый или белый с незначительными оттенками порошок со слабым запахом.

Фармакотерапевтическая группа

Прочие препараты для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Код АТX М09АХ

Фармакологические свойства

Хондроитин сульфат участвует в построении и восстановлении хрящевой ткани, защищает ее от разрушения и улучшает подвижность суставов. Оказывает противовоспалительное действие, способствует снижению интенсивности болевого синдрома.

Глюкозамина сульфат активирует синтез протеогликанов, гиалуроновой, хондроитинсерной кислот и других веществ, входящих в состав суставных оболочек, внутрисуставной жидкости и хрящевой ткани.

Ибупрофен оказывает быстрый болеутоляющий, противовоспалительный, жаропонижающий эффект.

Препарат Терафлекс Адванс уменьшает скованность и способствует увеличению объема движения в суставах.

Показания к применению

– для облегчения болевого синдрома в фазе обострения при первичном и вторичном остеоартрозе

– при других дегенеративно-дистрофических заболеваниях суставов конеч­ностей и межпозвоночных дисков

– при травмах суставов

Способ применения и дозы

Взрослым применять по 2 капсулы 2-3 раза в сутки после еды. Капсулы принимают внутрь, запивая небольшим количеством воды. Длительность приема не должна превышать 20 дней. Максимальная ежедневная доза – 12 капсул. После устранения болевого синдрома желательно продолжить лечение препаратом Терафлекс капсулы.

Побочные действия

Возможны:

– тошнота, боль в животе, метеоризм, диарея или запор

– головная боль, нарушения сна, головокружение

– аллергические реакции

После отмены препарата все проявления исчезают.

Противопоказания

– повышенная индивидуальная чувствительность к любому из ингредиентов препарата

– эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения

– заболевания зрительного нерва

– нарушения кроветворения

– выраженные нарушения функций печени или почек

– хроническая сердечная недостаточность

– «аспириновая астма»

– фенилкетонурия

– детский возраст до 18 лет

– беременность и период лактации

Лекарственные взаимодействия

Препарат улучшает усвоение тетрациклинов и уменьшает усвоение пенициллинов и хлорамфеникола. Уменьшает действие антигипертензивных средств (ингибиторов АПФ, бета-адреноблокаторов, диуретиков (фуросемида, гипотиазида); усиливает действие антиагрегантов, фибринолитиков, а также кумариновых антикоагулянтов (например, варфарина), при одновременном приеме с этими препаратами могут изменяться показатели коагулограммы (МНО) и повышаться риск кровотечений.

Одновременное применение с нестероидными противовоспалительными препаратами и глюкокортикостероидами (НПВС, ГКС) увеличивает риск развития побочного действия со стороны желудочно-кишечного тракта.

Особые указания

Не превышать рекомендуемую дозу и длительность приема.

Особенности влияния на способность управлять транспортом или потенциальноопасными механизмами

Не влияет

Передозировка

Передозировка для препарата не описана. В случае передозировки рекомендуется промывание желудка, прием активированного угля, госпитализация в токсикологическое отделение.

Форма выпуска и упаковка

По 60 капсул помещают во флаконы из полиэтилена высокой плотности с навинчивающейся крышкой. Горлышко флакона опечатывают защитной мембраной из комбинированного материала – фольга алюминиевая/ бумага, ламинированная полиэтиленом. Крышку флакона опечатывают защитной пленкой. На флакон наклеивают этикетку из самоклеящейся бумаги.

Флакон вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в картонную коробку.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

2 года

Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска

Без рецепта

Наличие в аптеках

В наличии с запасом
В наличии мало
Аптека № 142, Алматы, (Абая Манаса)
улица Абая 60 угол Манаса.
Круглосуточно
Аптека №94, Алматы, (ЖК Евразия)
ул.Масанчи, д.23/12 (ЖК Евразия)
09:00-23:00
Аптека №234
ТД "Мерей" Райымбек батыры/Суюнбая
07:00-23:00
Аптека № 83, Алматы, (Сейфулина Калинина)
ул.Сейфуллина 510, выше Калинина
08:00-21:00
Аптека № 75, Алматы, Абая Жарокова)
ул.Абая 139, уг.ул Жарокова
Круглосуточно
Аптека №204, Алматы, (Казахфильм)
ул. Мартебе, 1а
8:00 до 21:00
Аптека № 241
ул. Назарбаева 76
09:00-22:00
Аптека № 74, Алматы, (Самал 1)
Самал-2, ул.Мендикулова 36 уг.ул.Аль-фараби
Круглосуточно
Аптека №173
Рихарда Зорге 18.
10:00-22:00
Аптека № 58, Алматы, (Акбулак)
мкр Акбулак, ул.Хан Шатыр 273
Круглосуточно
Аптека №206, Алматы, (ТРЦ "АПОРТ")
ул.Райымбека
10:00-22:00
Аптека № 59, Алматы, (Радостовцова 292)
Бостандыкский р., ул.Радостовцова 292 (Магнум)
Круглосуточно
Аптека №85
Мкр Астана 1/10 Шаляпина уг.ул Саина
с 9:00 до 23:00
Аптека № 81, Алматы, (Магнум Абая)
Абая угол Момышулы, ТД Магнум
Круглосуточно
Аптека №203, Алматы, (Самал 2)
Самал-2, ул.Мендикулова 85
08:00-22:00
Аптека №108 ПТ Алматы, (пр.Достык)
г.Алматы, Медеуский район, пр.Достык 248а
Круглосуточно
Аптека №223 Europharma (Алматы)
ул.Сейфуллина 182
09:00 до 23:00
Аптека №260, Алматы, (Алтынсарин)
11-й микрорайон, 26 / Алтынсарина проспект, 26
Круглосуточно
Аптека №132 Алматы, (ул.Б.Майлина 2)          
г.Алматы, ул.Б.Майлина 2
Круглосуточно
Аптека №222 Europharma (Алматы)
ул. Розыбакиева 33/1 ТК "Оптовка" магазин №3/8
08:00 до 20:00
Аптека №263, Алматы, (Жандосова)
Жандосова 162А.
Круглосуточно
Аптека №124
г. Алматы, ул. Жамбыла, д. 205 (Small)
09:00-23:00
Аптека №175, Алматы, (Магнум Первомайка)
п. Первомайка тр.Алматы- Капчагай в ТД Магнум
09:00-22:00
Аптека №49
г.Алматы, Наурызбайский р-н, мкр. Калкаман 2 а
Круглосуточно
Аптека №235 Europharma (Алматы)
Шолохова 29/9А (Сейфулина)
08:00-22:00
Аптека №237 Europharma (Алматы)
Навои 310
Круглосуточно
Аптека №34 ПТ Алматы (Айнабулак)
мкр. Айнабулак 3 ул.Жумабаева д 98А
08:00-23:00
Аптека №205, Алматы, (АДК)
ул. Сатпаева 90
10:00 до 22:00
Аптека №233
ЖК "Уш Сункар" Момышулы/Жубанова
Круглосуточно
Аптека №57
Демьяна бедного 3
Круглосуточно
Аптека № 91, Алматы, (Магнум Думан)
мкр. Думан, ТД Магнум
08:00-20:00