02.09.2016

Видео-консультации «Второе мнение» – телемедицина на шаг впереди

news_img

Развитие современных компьютерных технологий неуклонно приводит к использованию их в различных сферах деятельности человека. Сегодня они успешно внедряются в систему здравоохранения, предоставляя возможность дистанционно решать вопросы, связанные со здоровьем. В онлайн режиме, посредством телекоммуникаций, врачи обмениваются информацией друг с другом, проводят консультации пациентов и контролируют процесс лечения. Программа «Второе мнение» – яркий пример целесообразности внедрения телемедицины, на развитие которой в Германии и других европейских странах выделяют немалые средства из бюджета. В Швейцарии, благодаря проекту NetCare, реализованному совместно с фармацевтическим концерном Pharma Suisse, телемедицина становится полноправным игроком в сфере медицинских услуг. Услуга «Второе мнение»: преимущества программы.

По данным статистики 47% жителей стран СНГ недовольны уровнем медицинского обслуживания в отечественных больницах. Более трети больных, обращающихся к государственным онкологам, слышат неправильный диагноз и теряют драгоценное время на неверное лечение. Это объясняет, почему многие пациенты стремятся получить консультацию врача онлайн из ведущих клиник Германии. Избежать неудобств связанных с поездкой на далекое расстояние и значительно сэкономить финансовые средства, ничего не потеряв на результате, поможет услуга «Второе мнение», предоставленная сетью аптек Еврофарма и компанией GHP Pulse. C 1 августа 2016 проект успешно стартовал в Алматы.

Получить информацию и приобрести услугу «Второе мнение» теперь можно в 8 аптеках южной столицы Телемедицина открывает новые перспективы: 1. пациенту нет необходимости записываться на прием и долго ждать своей очереди, выезжать за пределы своей страны – консультация врача проходит в онлайн режиме в удобное время для обеих сторон; 2. задать вопрос врачу онлайн гораздо дешевле, чем траты на поездку на диагностику в Германию; 3. общение со специалистами, от которых можно получить второе мнение о поставленном диагнозе, благоприятно влияет на эффективность лечения и его конечный результат.

Принцип работы телемедицины Международный департамент GHP Pulse регулярно организовывает видео-консультации с немецкими профессорами, которые входят в список ТОП 100 лучших практикующих врачей Германии. Второе мнение врача высокой квалификации позволяет услышать еще одну точку зрения о поставленном диагнозе, расшифровать анализы и результаты обследований, обсудить назначенные препараты. Это реальная возможность перед сложным лечением или предстоящей операцией, в необходимости которых пациент не уверен, получить второе мнение эксперта.

В случае, если предложенная терапия не актуальна, пациент узнает об альтернативном способе решения вопроса и, при необходимости, стоимости лечения в Германии. Доверяйте профессионалам! Все аспекты жизни человека полностью зависят от его здоровья, заботу о котором невозможно поручить некомпетентным медицинским организациям. Получив только письменный ответ не всегда можно быть уверенным в его достоверности, компетентности консультирующего врача и сохранности персональных данных. Многие компании предлагают видео-консультации за очень большие деньги, что делает эту услугу недоступной для большинства пациентов.

Мы предлагаем нашим клиентам видео-консультации «Вторе мнение» по защищенному каналу связи и самым доступным в Казахстане ценам. Консультирующие немецкие врачи, участвующие в проекте, являются признанными экспертами в своей области медицины. Они были отобраны по рекомендациям коллег, немецких страховых компаний, отзывам пациентов и состоят в списке лучших медицинских работников Германии, по результатам независимого исследования журнала FOCUS. Ознакомиться с полным списком докторов можно на официальном сайте компании GHP Pulse.

Воспользуйтесь уникальной возможностью получить исчерпывающую индивидуальную консультацию лучших врачей Германии, не покидая пределов родного города!